Примерное время чтения: 2 минуты
230

Дворкович: Количество федеральных чиновников сократилось более чем на 10%

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Количество федеральных чиновников в России сократилось более чем на 10%, сообщил Российской газете вице-премьер Аркадий Дворкович.

Чиновник отметил, что точные данные привести трудно ввиду того, что сокращение происходит разными темпами в разных ведомствах.

Правительство, по словам Дворковича, поставило задачу сократить за ближайшие полтора года каждого пятого чиновника. Однако в регионах и муниципалитетах число чиновников растет. Но этот вопрос находится в ведении местных властей.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович дал высокую оценку деятельности правительства Дмитрия Медведева в первый год его работы. При этом Дворкович считает эффективным взаимодействие кабмина с администрацией президента.

«Я считаю, что за год, который прошел, проделан большой объем работы и получены результаты по ряду направлений, хотя и не по всем», - рассказал Дворкович.

По вопросу взаимодействия с командой помощников президента Дворкович отметил, что позиции по ряду вопросов бывают разными, однако это нормально. Поддерживается постоянное конструктивное взаимодействие. В большинстве случаев его удается сохранить. 

«Идеал недостижим, но, думаю, есть возможность для повышения эффективности взаимодействия», - считает вице-премьер.

Ранее Аркадий Дворкович  подтвердил то, что Владислав Сурков добровольно ушел с поста вице-премьера.

Сурков ушёл. Кто следующий? >>

Напомним, 8 мая глава российского государства Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым вице-премьер Владислав Сурков был освобожден от должности по собственному желанию. Предположительно, отставка Владислава Суркова произошла на фоне последней перепалки между ним и официальным представителем следственного комитета РФ Владимиром Маркиным.

Досье. Сурков Владислав Юрьевич >>

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах