Примерное время чтения: 2 минуты
134

Резник: Утверждать, что в ЕР сидят одни жулики и воры – заблуждение

Фото: er.ru

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Борис Резник заявил, что поддерживает запрет на иностранные активы для депутатов и чиновников.

«Если говорить о запрете на иностранные активы, то я за то, чтобы запретить иметь и недвижимость за рубежом. Пока ты работаешь в госаппарате - нельзя! Чиновник или депутат не должен находиться ни в какой зависимости от иностранного государства. А что касается моих коллег… Это вообще глубокое заблуждение - утверждать, что во фракции «Единой России» сидят одни жулики и воры. Я допускаю, что такие у нас есть. Как, кстати, в любой другой фракции. Но честных и порядочных - абсолютное большинство! Возьмите академика Герасименко - гениального хирурга, который никогда и ничего ни у кого не украл. Или Валентину Владимировну Терешкову, первую женщину-космонавта, многих других наших коллег. Представляете, как обидно им слышать, что они состоят в «партии жуликов и воров»?», - сказал Резник.

По его словам, не стоит депутатов «мазать всех черной краской».

«Когда некоторые мои коллеги - депутаты или журналисты - мажут всех подряд чёрной краской, есть повод подать на них в суд. И кстати, насколько чисты сами обвинители? Я хорошо отношусь, например, к Илье Пономарёву. Но как так получилось - парень 34 лет от роду вдруг становится советником президента фонда «Сколково»? В Думе как депутат зарабатывает под два миллиона рублей за год - по основному месту работы, которое требует заседать до посинения, работать в комитетах, в регионе, ходить на парламентские слушания и т. д. Откуда у него время на «педагогическую деятельность» в «Сколково», где он заработал 22 млн? Даже лауреатам Нобелевской премии за выдающиеся открытия такие деньги не платят! Поэтому, если ты критикуешь власть, ты должен, как жена Цезаря, быть вне подозрений. А лидеры нынешней оппозиции сами далеко не безгрешны», - подчеркнул Резник.

Полный текст интервью с Борисом Резником читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах