Примерное время чтения: 2 минуты
81

Минюст: Россия может решить внутренние проблемы без указаний США

Москва, 27 апреля – АиФ-Москва. Россия не нуждается в подсказках и указаниях США для решения внутренних проблем, в частности, в системе Минюста, передает ИТАР-ТАСС слова главы ведомства Александра Коновалова, сказанные в ходе встречи с журналистами, которая прошла при участии сотрудников ФСИН, попавших в санкционный «список Магнитского».

«Проблемы правоохранительной системы и пенитенциарной системы Российской Федерации нам всем известны в гораздо большей степени, гораздо лучше, чем кому бы то ни было», - сказал министр, напомнив, что четыре года назад началась масштабная реформа пенитенциарной системы России. В рамках этой реформы решается множество вопросов и проблем, в их числе и вопросы здравоохранения в пенитенциарной сфере.

«И мы их (проблемы) решим самостоятельно и без каких-либо напоминаний с чьей бы то ни было стороны», - подчеркнул Коновалов.

Министр высказал сожаление по поводу того, что в самих Соединенных Штатах зачастую принимаются решения, выходящие далеко за рамки их компетенции. Он отметил, что «наших людей похищают в других странах, привозят и судят по американским законам, и это при том, что существует такой «перл» юриспруденции, как тюрьма для подозреваемых в терроризме, где люди содержатся без судебных решений, без официально предъявленных обвинений бессрочно, в таких условиях годами находятся, и никто туда не допускается, не имеет туда даже подхода, я уже не говорю про правозащитные организации, структуры гражданского контроля, и это все в порядке вещей».

Коновалов вспомнил также ситуацию с ребенком, погибшим в США «при непонятных обстоятельствах» от телесных повреждений «которые, все мы понимаем, тяжело причинить самому себе», что американская сторона считает «в порядке вещей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах