Примерное время чтения: 2 минуты
92

Песков рассказал, каково быть пресс-секретарем Путина

Москва, 20 апреля – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о своей работе в эфире программы «Умники и умницы» в эфире Первого канала, сообщает РИА Новости.

Основная его функция – сбор информации, а также сообщение ее Владимиру Путину. Песков отметил, что это достаточно ответственное дело, «потому что такому президенту, как Путину, поверхностно что-то докладывать невозможно — просто, знаете ли, размажет, поскольку он обладает железной логикой, огромным количеством знаний». Кроме Пескова доклады Путину делает ряд чиновников.

«А второе — это нужно понять, о чем идет речь. Знаете, как бульканье в каких-то подземных источниках, возникает интерес общественного мнения и СМИ к тем или иным проблемам, и иногда эта проблема, о которой ты слышишь первый раз в жизни», — отметил Песков.

В подобных ситуациях главное — «уметь быстро понять основные очертания и логику этих процессов, знать, где выцедить правильную информацию с тем, чтобы потом быть в состоянии ее объяснить», - добавил пресс-секретарь главы государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах