Примерное время чтения: 2 минуты
113

Единоросс Пехтин попросил приостановить свои полномочия главы комиссии по этике

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Депутат Владимир Пехтин написал заявление о приостановлении своих полномочий в качестве главы комиссии Госдумы по депутатской этике, – сообщает Интерфакс.

Заявление было подано на имя председателя палаты Сергея Нарышкина.

«В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о якобы принадлежащей мне недвижимости в США, считаю важным обратиться к председателю палаты с просьбой приостановить мои полномочия председателя думской комиссии по этике до завершения проверочных мероприятий», – написал Пехтин в соответствующем документе.

Накануне известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный обвинил Пехтина во владении элитной недвижимостью в американском штате Флорида. В подтверждении своих слов Навальный сослался на официальные американские источники. По его данным, народному избраннику и его сыну принадлежат две квартиры в Майами-Бич стоимостью 540 900 и 1 275 000 долларов, а также дом с бассейном стоимостью 400 тысяч долларов. Общая стоимость недвижимости Пехтиных приближается к двум миллионам долларов.

Навальный также выяснил, что в конце 2012 года парламентарий подарил сыну свою долю во второй квартире.

Также блогер сравнил стоимость недвижимости депутата с уровнем официально задекларированных доходов, и пришел к выводу, что легальные доходы единоросса не позволяют ему приобретать столь дорогого жилья.

В свою очередь Пехтин заявил, что не владеет недвижимостью в США, а квартиры и дом принадлежат его 35-летнему сыну, который в США сначала учился, а затем вел бизнес. Также депутат первоначально заявлял, что его не касается то, что пишет про него Навальный. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах