Примерное время чтения: 1 минута
108

Матвиенко: Решение по 31-й больнице Петербурга ещё не принято

Сюжет Ситуация вокруг расформирования ГКБ №31 в Петербурге

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Никакого решения по городской клинической больнице № 31 в Санкт-Петербурге, которой может грозить расформирование из-за переезда высших судов России в Северную столицу, ещё не принято, говорится в ответе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко на запрос, отправленный петербургским отделением партии «Единая Россия».

«На данный момент никаких решений не принято, говорится в ответе Матвиенко. Спикер Совета Федерации также заверила, что будет держать под личным контролем ситуацию вокруг больницы № 31», – говорится в сообщении на сайте петербургского отделения партии.

В послании Матвиенко также отметила, что интересы пациентов и врачей 31-й больницы не должны пострадать.

Битва за 31-ю питерскую больницу: кто победит – дети или судьи? >>

В середине января стало известно, что управделами президента России решило перепрофилировать детскую онкоклинику под обслуживание судей Высшего, Арбитражного и Верховного судов. Информация об этом стала причиной проведения акций протеста и пикетов в Северной столице. Кроме того, начался сбор подписей под петицией в защиту больницы. Под ней, в частности, подписались нобелевский лауреат Жорес Алфёров, писатель Даниил Гранин, актёры Олег Басилашвили и многие другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах