Примерное время чтения: 1 минута
106

В Госдуме создают группу для реализации указа Путина по поддержке сирот

Сюжет Российский ответ на «закон Магнитского»
Фото: АИФ

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Депутаты Госдумы приступили к формированию рабочей группы по вопросам законодательного обеспечения реализации указа президента России о мерах по реализации госполитики в сфере защиты детей-сирот, сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

По его словам, руководить этой группой будет вице-спикер нижней палаты парламента Людмила Швецова. Нарышкин считает, что первое заседание группы может состояться на следующей неделе.

«В указе президента названы конкретные меры поддержки детей и усыновителей, предполагающие изменение законодательства, в том числе в налоговой сфере», – сказал спикер ГД.

Он отметил, что в настоящее время депутатами рассматривается несколько законопроектов, направленных на повышение качества государственной политики в этой сфере.

По словам Нарышкина, они касаются социального патроната, улучшения работы органов опеки и попечительства, усиления общественного контроля за соблюдением прав детей-сирот.

Напомним, в конце декабря 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал «закон Димы Яковлева», а также указ о поддержке сирот. Тогда же спикер Госдумы заявил, что депутаты займутся вопросами поддержки детей-сирот сразу после старта весенней сессии, которая началась 9 января.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах