Примерное время чтения: 2 минуты
96

Критические замечания СПЧ относительно «антимагнитского закона» попадут на стол президенту

Сюжет Российский ответ на «закон Магнитского»

Москва, 28 декабря – АиФ-Москва. Президентский совет по правам человека официально представит главе государства возражения против «закона Димы Яковлева», одобренного 26 декабря Советом Федерации.

СПЧ составил документ, в котором изложены критические замечания по поводу положений принятого в России закона, призванного быть ответом на «акт Магнитского». В заключении СПЧ говорится, что новый закон противоречит Конституции РФ, международным нормам и нуждается в корректировке.

Закон в ответ на акт: Дума ответила на антироссийскую инициативу конгресса США >>

«Совет направит президенту своё экспертное заключение по поводу данного закона. Наше отношение по поводу статей, касающихся усыновления и НКО, осталось негативным», – передаёт Интерфакс слова главы СПЧ Михаила Федотова.

Ранее сообщалось, что «закон Димы Яковлева» поступил в четверг в администрацию президента.

«Антимагнитский закон»: мнения разделились >>

В среду документ был единогласно принят Советом Федерации.Тогда появилась информация, что Владимир Путин может подписать закон в тот же день, однако она не подтвердилась.

«Ответ Димы Яковлева»: ГД включила в «чёрный список» американских судей и чиновников >>

Акт накладывает санкции в отношении граждан США, виновных в преступлениях против граждан РФ, а также запрещает усыновление американцами российских сирот, что вызвало широкий резонанс в обществе. .

Юлия Колесниченко: Муж взял на себя смелость донести до Путина общее мнение >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах