Примерное время чтения: 2 минуты
239

Рыжков: Кудрин может в роли премьера заменить Медведева

Фото: АИФ

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Сопредседатель партии «РПР-Парнас» Владимир Рыжков в эксклюзивном интервью корреспонденту АиФ.ru усомнился в том, что Дмитрий Медведев долго продержится в статусе премьер-министра.

«На посту председателя правительства он столь же неэффективен, как и на посту президента. Экономические трудности же нарастают. У нас гигантский отток капитала. Согласно последней аналитике, у нас за этот год убежит 70-80 млрд долларов из страны. В лихие 90-е годы, на которые мы так любим ссылаться, даже представить было нельзя, чтобы за три года из страны ушел целый федеральный бюджет. Правительство Медведева с этим ничего не делает и не может сделать», - заявил Рыжков.

Говоря о возможно кандидатуре на пост главы правительства, Рыжков назвал бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

«Разговор с Медведевым»: премьер более часа отвечал на вопросы журналистов >>

«Стране сейчас нужно резкое улучшение делового климата для того, чтобы деньги не убегали, и политика жесткой конкуренции: борьба с монополиями, со сговорами», - объяснил свою позицию сопредседатель партии «РПР-Парнас».

«Правительства Медведева просто нет. Есть разрозненная группа министров, где каждый гребет в свою сторону. Я думаю, что на фоне ухудшения экономической ситуации уже весной будущего года может встать вопрос о новом премьер-министре», - добавил Рыжков.

Президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 20 декабря, отвечая на вопрос журналиста отметил, что регулярно встречается с Кудриным, а также назвал его хорошим экспертом.

Полный текст интервью с Владимиром Рыжковым читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах