Примерное время чтения: 2 минуты
455

Лужков: Путина подставили помощники

Сюжет Большая пресс-конференция Владимира Путина по итогам 2012 года

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Юрий Лужков возложил ответственность за озвученную Владимиром Путиным информацию о возбужденных против бывшего мэра Москвы уголовных делах на помощников президента.

«Я думаю, что президента очень крупно подставили его помощники. С другой стороны, я думаю, что такого рода высказывания должны произноситься очень обоснованно и очень с большой осторожностью», - цитирует экс-главу столицы Коммерсантъ.

Лужков подчеркнул, что не говорит о том, что будет непременно подавать против кого-либо в суд, однако намерен проконсультироваться со своими адвокатами, поскольку задета его честь.

«Два года я уже не мэр. Можно, если, скажем, мэр занимался неблаговидными делами, занимался преступной деятельностью, наверное, можно было бы давно уже сказать о том, что такие-то дела, такие-то преступления рассматриваются или возбуждены органами расследования по отношению к этому самому деятелю? Сколько можно третировать человека?», - прокомментировал Лужков предположение о том, что фраза Путина может стать для него «сигналом».

Экс-мэр добавил, что в данный момент находится не в России, однако готов в ближайшее время приехать в страну и ответить на все претензии.

В ходе прошедшей в четверг пресс-конференции президент назвал Лужкова фигурантом нескольких уголовных дел. Бывший градоначальник немедленно опроверг эту информацию.

Дело Лужкова. За него отвечает шурин? >>

Напомним, уволенный в 2010 году с поста московского главы Лужков впоследствии вызывался на допросы как свидетель по нескольким уголовным делам, как и его жена, Елена Батурина. Фигурантом уголовного дела стал шурин Лужкова Виктор Батурин.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (33)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах