Примерное время чтения: 1 минута
80

Лимонов объяснил, почему не пойдёт на «Марш свободы»

Москва, 24 ноября – АиФ-Москва. Лидер незарегистрированного движения Эдуард Лимонов конкретизировал свою позицию по отношению к декабрьскому «Маршу свободы», организуемому Координационным советом оппозиции (КСО).

«В решении КС видно количественное преобладание либералов, избранных волшебником Волковым в КС. Умеренных либералов, желающих совсем умертвить протестное движение, в КС – большинство, как едросов в Госдуме, поэтому они всегда будут побеждать рвущего удила Сергея Удальцова.

Сейчас махровые либералюги начнут стирать Удальцова со всех групповых фотографий и выталкивать вон. Вот уже сменили название маршей, с удальцовского «Марша миллионов», на «Марш Свободы». И митинга уже не будет, только шествие», – написал Лимонов в своём блоге (орфография автора сохранена).

Ранее лидер «Другой России» заявил журналистам, что не видит смысла участвовать в акции, организуемой КСО.

Аналогичную позицию заняла партия «Яблоко». Однако там от участия в протестном мероприятии решили воздержаться из-за его «покраснения». «Вопрос в том, какой там будет состав участников. У нас есть установка – под красными знамёнами не ходить», – заявил прессе лидер партии Сергей Митрохин.

Также от участия в акции решили отказаться националисты из движения «Русские».

Организаторы мероприятия сообщили, что планируют согласовать «Марш свободы» на 15 декабря и провести шествие и короткий митинг. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах