Примерное время чтения: 2 минуты
113

Сенатор Гаттаров призывает запретить «Русский марш» в центре Москвы

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Сенатор Руслан Гаттаров обратился к московской мэрии с призывом не допустить проведения «Русского марша» в центре столицы, передаёт Интерфакс.

По словам политика, в его приёмную обратились несколько жителей столицы, которые обеспокоены предстоящим мероприятием русских националистов. «Я разделяю опасения москвичей, исходя из опыта предыдущих «Русских маршей». Нельзя исключить того, что над улицами может быть поднята нацистская символика, и я считаю это недопустимым», – заявил член Совета Федерации журналистам.

В последний день октября стало известно, что националисты приняли решение отказаться от проведения акции в Люблино, которую на 20 тысяч участников согласовала московская мэрия, и предпочли сосредоточить свои силы на менее удобном маршруте по Якиманской и Крымской набережным. Один из организаторов акции, Дмитрий Дёмушкин, отметил, что этот маршрут более короткий и не такой удобный, как в Люблино. Однако он позволяет вырваться из «резервации» на окраине. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах