Примерное время чтения: 2 минуты
6017

«Русский марш» в Москве планируют провести 4 ноября

Роман Кульгускин / АиФ
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин проинформировал, что националисты подали заявки в мэрию Москвы для проведения «Русского марша» в День народного единства, сообщает Интерфакс.

Демушкин подчеркивает, что сейчас заявки подавались в департамент культуры на проведение концертов, которые будут организованы после шествия и митинга. Согласовать со столичными властями сам митинг планируется позднее.

Сообщается, что пока запланировано два концерта: один в Новопушкинском сквере, другой  на площади у памятника Солдату Отечества на Люблинской улице. Ориентировочно в концерте примут участие 10 тысяч человек. В самом шествии, по словам Демушкина, могут принять участие около 30 тысяч человек.

«На шествие будем 20 заявок подавать впоследствии, соответственно нужно будет 20 мест для концертов», - сообщил Демушкин.

Главным лозунгом мероприятия может стать - «Русский марш за русское единство», однако это не окончательная формулировка. На мероприятии ожидаются колонны сторонников «Новороссии» и активистов, которым близки идеи украинских праворадикалов, сообщают организаторы.

«Тех и других будет менее 10% от общей численности Русского марша», - отметил Демушкин.

Организаторы заявляют, что в ходе мероприятия все националистические силы смогут представить свои позиции. «Это смотр всех националистических сил, а не какой-то одной организации»,  подчеркнул Демушкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах