Примерное время чтения: 2 минуты
135

Штраф за стрельбу в городах предложили увеличить до 50 тыс. рублей

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк и два депутата фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающие ужесточение наказания за стрельбу в населённых пунктах.

«Законопроект предусматривает ответственность за стрельбу из оружия в населённых пунктах. Предусматривается наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с конфискацией оружия, лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от пяти до семи лет, административный арест до 15 суток», – цитирует РИА Новости Железняка.

Парламентарий отметил, что отягчающим обстоятельством при совершении правонарушения будет считаться алкогольное или наркотическое опьянения нарушителя.

По словам Железняка, существующие штрафы за хулиганство с использованием оружия – это «издевательство над правопорядком и здравым смыслом».

Предложение ужесточить наказание за стрельбу в городах стало реакцией на празднование дагестанской свадьбы в центре Москвы, которое вызвало широкий общественный резонанс.

30 сентября полицейские задержали участников свадебного кортежа в районе Моховой улицы. Участников свадьбы обвинили в стрельбе в центре города и хулиганстве. Всего было задержано около 15 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах