Примерное время чтения: 2 минуты
838

Путин рассказал об основных успехах России

Сюжет Прямая линия с президентом России 16 апреля 2015 года
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Прямая линия с президентом  России Владимиром Путиным стартовала с вопроса об итогах прошедшего года.

«Присоединение Крыма, Севастополя, работа в сложных внешнеэкономических условиях, успешная и победная Олимпиада в Сочи», - ответил президент.

По словам российского лидера, такой вопрос является традиционным и во-первых, он ожидал его, а во-вторых, «об этом в любом случае надо сказать». Президент добавил, что России пришлось столкнуться с некоторыми внешними ограничениями, замедлившими рост, который, несмотря на это, присутствует.

Путин также добавил, что удалось не допустить «раскрутки спирали инфляции». «Реальный ВВП вырос на 0,6 процента - небольшой, но все-таки рост. Обновлен рекорд добычи нефти - 525 миллионов тонн. Собран один из самых богатых урожаев зерновых - 105,3 миллиона тонн» - сказал президент.

Кроме того, Путин отметил положительную динамику в развитии других отраслей, и некоторые проблемы. В частности президент назвал негативным сигналом сокращений вложений малого бизнеса.

Также Путин рассказал о рекордных результатах в сфере жилищного строительства, а также о росте цен в потребительском секторе. Он упомянул об индексации пенсий, и положительной динамике банковского сектора, несмотря на нестабильность рынка финансов. «Если переходить к бюджетным вопросам, мы подошли с небольшим дефицитом - 3,7 процента», - заявил президент.

Что такое «Прямая линия Владимира Путина» и как задать вопрос президенту?

Прямая линия с Владимиром Путиным началась 16 апреля 2015 года в 12:00 по московскому времени. В этом году она станет тринадцатой по счёту. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах