Примерное время чтения: 1 минута
1307

Россияне поддерживают присоединение Крыма – опрос

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Светлана Буева / АиФ-Тула
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Левада-центр опубликовал данные опроса россиян, согласно которому, 88% респондентов поддерживают воссоединение Крыма и России, пишет РИА Новости.

Опрос проходил в 45 регионах страны. В нем приняли участие 1600 совершеннолетних граждан.  Только 8% опрошенных не поддержали вхождение полуострова в состав РФ. При этом, 70% полагают, что присоединение Крыма принесет России пользу, а 18% считают, что это повредит стране. Более 70% опрошенных уверенны, «что руководству страны следует продолжать свою политику, несмотря на санкции».

Напомним, Крым и Севастополь присоединились к России в марте 2014 года.  Федеральному конституционному закону о вступлении Крыма в состав РФ предшествовал референдум в республике Крым, на котором инициативу вхождения республики в состав России поддержали более 95% крымчан.

Год вместе. Как жители полуострова Крым оценивают свою новую жизнь?

Более 80% крымчан удовлетворены жизнью, 62% - материальным положением, а почти половина респондентов отметили даже его улучшение за последний год. Таковы результаты опроса, который ВЦИОМ приурочил к годовщине референдума о независимости.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах