Примерное время чтения: 1 минута
9584

Пушков назвал слова американского посла в Чехии «истерикой»

Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Конфликт президента Чехии Милоша Земана и американского посла Эндрю Шапиро свидетельствует о неудачной попытке США изолировать РФ, написал в своем Twitter глава комитета по международным делам Алексей Пушков.

«Судя по истерике посла США в Чехии, в Вашингтоне нервничают из-за поездок 9 мая в Москву лидеров стран Запада. Боятся — изоляции не получится», — написал он.

Ранее Земан сообщил о том, что примет участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве, подчеркнув, что отказ от участия в праздничных мероприятиях стал бы оскорблением памяти павших воинов-освободителей.

Посол США заявил, что участие чешского лидера в торжествах «приведет к дискредитации позиции Запада по Украине». На что Земан сказал, что считает заявления посла недопустимыми и отныне Шапиро закрыт в ход в его резиденцию.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что власти США и агрессивного ядра ЕС оказывают давление на европейских лидеров относительно приглашения в Москву на празднование 70-летия Победы - из 68 приглашенных согласием ответили только 28.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах