Примерное время чтения: 1 минута
559

Депутаты готовы рассмотреть лишение Пономарева неприкосновенности

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Государственная дума готова рассмотреть вопрос лишения депутатской неприкосновенности бывшего члена «Справедливой России» Ильи Пономарева уже в начале апреля, сообщает РИА Новости.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что фракция намерена поддержать запрос Генпрокуратуры, его коллега из «Единой России» Франц Клинцевич также заявил, что сделает все, чтобы фракция «проголосовала правильно». Аналогичную позицию занимает и вице-спикер от «Справедливой России» Николай Левичев.

«Я убежден, какая бы ни была аргументация, в любом случае, думаю, фракция, во всяком случае в подавляющем большинстве, будет поддерживать просьбу Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности», — заявил он.

Запрос Генпрокуратуры направлен в связи с подозрениями в растрате средств фонда «Сколково». В 2013 году фонд требовал взыскать с депутата 2,7 млн рублей за ненадлежащее исполнение договора, согласно которому он должен был прочитать курс лекций.

Сам Пономарев в настоящий момент находится за границей и, по его словам, намерен там оставаться по крайней мере до мая, однако, если будет принято решение о его задержании, депутат останется за границей.

Напомним, Илья Пономарев был единственным депутатом, проголосовавшим против ратификации документов о вхождении Крыма в состав Российской Федерации, чем вызвал волну критики в свой адрес.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах