Примерное время чтения: 1 минута
3427

Путин: попытки переписать историю войны направлены на подрыв России

Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин заявил, что целью попыток переписывания и фальсифицирования истории Второй мировой войны является подрыв авторитета и силы современной России, сообщает РИА Новости.

Российский глава, выступая на заседании оргкомитета празднования  70-летия Победы, обратился с призывом твердо противостоять попыткам фальсификации истории

«Иногда действительно язык не поворачивается, чтобы пересказать все эти бесстыдные выводы, наблюдения так называемые, не имеющие ничего общего с правдой. Их цель понятна — подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх», — сказал Путин.

Ранее замглавы МИД КНР Чэн Гопин заявил, что Китай и Россия не допустят искажения и фальсификации итогов Второй мировой войны, а совместные мероприятия, посвященные 70-летию Победы, послужат демонстрацией этих намерений.

Чэн Гопин считает, что участие лидеров двух стран в праздничных мероприятиях  сможет засвидетельствовать перед всем миром, что Китай и РФ намерены защищать историю Второй мировой войны.

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах