Примерное время чтения: 4 минуты
453

На трёх платформах. «Единая Россия» строит планы на 2015 год

Задачи послания - ориентир для всех трёх направлений «ЕР».
Задачи послания - ориентир для всех трёх направлений «ЕР». РИА Новости

Сейчас партия большинства строит планы на 2015-й: ориентиром служат задачи, поставленные президентом в его недавнем послании.

Три партийные платформы, считают единороссы, основаны на наказах и поручениях президента, интересах избирателей и страны в целом. Это инструмент партийной работы: через партийные проекты они становятся площадками для обратной связи с регионами, общественниками, гражданами. Решения обсуждают на «круглых столах», общественных слушаниях, открытых дискуссиях. «Именно партийные платформы курируют работу большинства партийных проектов», - пояснил  член Высшего совета «Единой России», первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме Николай Булаев.

Баланс интересов

Так, на базе Социальной платформы партия занимается 17 проектами, которые развивают социальную инфраструктуру и укрепляют гражданское общество. «Россия - социальное государство, в центре внимания руководства нашей страны - человек», - убеждён координатор Социальной платформы, заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Железняк.

В уходящем году Соцплатформа организовала 113 самых разных мероприятий. После прошлогоднего послания Владимира Путина единороссы определили для Социальной платформы 11 наиболее важных задач, и все они выполнены.

Среди главных планов на будущий год Сергей Железняк называет «создание эффективной и справедливой структуры социальных гарантий и защиты граждан, сбалансированной с интересами государства». Он уверен: несмотря на давление, которое испытывает Россия, государство выполнит все обязательства, в том числе поддержит материнство и детство, молодые и многодетные семьи, граждан с ограниченными возможностями, пройдут индексации пенсий и зарплат бюджетных работников.

Бизнес в совершенстве

Либеральная платформа совершенствует бизнес-среду в России. «Это защита собственности, малого бизнеса, развитие предпринимательского климата, уменьшение административных барьеров», - перечислил координатор Либеральной платформы, глава Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

В этом году платформа реанимировала партийный проект «Безопасные дороги», но основные усилия, по словам Плигина, она направит на  задачи из последнего послания президента и связанные с развитием бизнеса и комфортной правовой средой в стране.

От воспитания до толерантности

На послание ориентируются и в Патриотической платформе. «Первоочередные направления - это защита отечественного производителя и вопросы продовольственной безопасности», - считает её координатор, член президиума Генсовета партии, глава думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Актуальны и развитие фармацевтического рынка, создание равных возможностей для социально ориентированных некоммерческих организаций, стратегия воспитания.

Патриотическая платформа опирается на силы общества. В этом году в организованных ею дискуссиях принимало участие около 500 организаций и экспертов. Это позволило, как говорит Ирина, принять закон об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма, усовершенствовать миграционное законодательство и др. Важная миссия патриотической платформы - взаимодействие с традиционными религиозными конфессиями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах