Примерное время чтения: 2 минуты
7927

Путин не исключил своего выдвижения на очередной срок в 2018 году

Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин не исключил возможность своего выдвижения на президентских выборах в 2018 году, однако окончательного решения по данному вопросу еще не принималось, сообщает ТАСС.

Российский лидер отметил, что решение баллотироваться на очередной срок не противоречит Конституции РФ, но этот вопрос остается пока открытым.

«Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения», - пояснил Путин.

Глава государства подчеркнул, что он не намерен всю жизнь быть президентом России, так как это не приведет к позитивным сдвигам в стране.

«Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то - контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно», - сказал президент.

В настоящее время Владимир Путин на своем посту отбывает уже третий срок. Согласно данным социологического центра ЦИМЭС, его рейтинг устойчиво высок. Глава фонда «Общественное мнение» Александр Ослон подтвердил ранее, что рейтинг Путина находится на стабильно высоком уровне - около 70%. Также российский президент второй раз подряд стал лидером рейтинга самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes.

Рейтинг доверия Владимиру Путину

Рейтинг доверия Владимиру Путину начал расти с начала 2014 года и достиг годового максимума после вступления Крыма и Севастополя в состав России весной. Максимальный за последние шесть лет рейтинг доверия российскому президенту был зафиксирован Всероссийским центром изучения общественного мнения в мае 2014 года, он составил - 85,9%, что чуть меньше исторического максимума, отмеченного в апреле 2008 года - 87,4%. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (117)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах