Примерное время чтения: 2 минуты
1068

Число судимых кандидатов в Госдуму растет - Чуров

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Число кандидатов в депутаты Госдумы с неснятыми судимостями по тяжким и особо тяжким статьям выросло за последнее время в разы. Об этом сообщил председатель Центризбиркома Владимир Чуров на заседании комитета по федеративному устройству Совета федерации, передает ТАСС.

«В рамках только федерального цикла число выявленных кандидатов с неснятой и непогашенной судимостью по тяжким и особо тяжким статьям удваивается, а за последний федеральный цикл утроилось, - заявил он. - Мы начинали с десятков, приближаемся к тысяче таких кандидатов в ходе выборов депутатов Госдумы».

На выборах в Госдуму шестого созыва число таких кандидатов превысило 500 человек. Кроме того, выросло и число кандидатов, которые не указали данные о погашенной или снятой судимости. При этом, по его словам, такое утаивание информации работает на самом деле не в пользу кандидатов. В большинстве случаев снятая судимость на электоральные предпочтения не особенно влияет – в отличие от скандалов с неуказанием.

Напомним, 14 сентября во всех регионах России прошли выборы различного уровня. Глав субъектов федерации, например, выбирали в 30 регионах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах