Примерное время чтения: 1 минута
320

Собянин поддержал идею создания штаба для наблюдения за выборами в МГД

Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Идею создания штаба для наблюдения за выборами в Мосгордуму, выдвинутую Общественной палатой столицы, поддержал мэр города Сергей Собянин.

При этом ОП попросила обеспечить качественную видеотрансляцию со всех избирательных участков на этот штаб с функцией просмотра архивов видеонаблюдения – чтобы любые спорные моменты при необходимости можно было разобрать в подробностях.

«На избирательных участках города должно быть установлено около семи тысяч камер видеонаблюдения, с помощью которых можно будет увидеть, что происходит на избирательных участках», - напомнил столичный градоначальник в ходе заседания президиума правительства Москвы.

Напомним, ОП столицы сформировала специальный штаб для наблюдения за ходом голосования. Его председателем стал полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук Михаил Барщевский. Общественный штаб планирует организовать мониторинг видеозаписей со всех избирательных участков, а также оперативно реагировать на все жалобы, которые могут появиться в ходе голосования.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября, в единый день голосования.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах