Примерное время чтения: 1 минута
386

Собянин: Москва готова к проведению выборов в Городскую Думу

Сюжет Выборы в Мосгордуму
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Столица готова к проведению выборов, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин  на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы, где обсуждались грядущие выборы в Мосгордуму.

Проведение голосования обеспечивают Московская городская избирательная комиссия, 45 окружных, 127 территориальных, 3610 участковых избирательных комиссий. В избирательных комиссиях работают более 44 тысяч человек.

За соблюдением общесвенного порядка в день голосования будут следить более 30 тысяч человек, в том числе 13 тысяч сотрудников полиции, 14 тысяч народных дружинников, 3200 работников охранных организаций. Также на избирательных участках будет вестить видеонаблюдение.

В единый день голосования будет работать  3610 избирательных участков, из них 3414 находятся по месту жительства избирателей, 196 — в местах временного пребывания избирателей (лечебные учреждения, следственные изоляторы).

978 участков оснащены техническими средствами подсчёта голосов — комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Добавим, что кандидаты в депутаты Мосгордумы смогут в день выборов обзванивать москвичей с приглашением прийти на голосование – разрешение на это дал Мосизбирком.

Напомним, выборы в Московскую городскую Думу VI созыва состоятся 14 сентября 2014 года. Всего будет избрано 45 депутатов. Выборы пройдут полностью по мажоритарной системе. Срок полномочий новой думы составит пять лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах