Примерное время чтения: 2 минуты
2318

Чиновники, невежливо говорившие с беженцами в Удмуртии, лишатся должности

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины
Москва, 18 августа - АиФ-Москва.

Главный федеральный инспектор по республике аппарата полпреда президента РФ в ПФО Дмитрий Мусин сообщил, что в Удмуртии составили список чиновников, на которых поступали жалобы от беженцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мусин рассказал, что составлен список, в котором собрана информация о том, в какие ведомства и к каким именно чиновникам беженцы обращались за помощью и получили «невежливые ответы».

В свою очередь, врио главы Удмуртии Александр Соловьев  сообщил, что с каждым чиновником, на которого поступили жалобы, будет проведена индивидуальная работа. Тех, кто действительно не хотел оказать помощь, уволят.

«Такой чиновник должен уйти с работы», - подытожил Соловьев.

Ранее заместитель главы Координационного штаба ОП по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров сообщил, что в России находится около миллиона беженцев, в то время как по данным ООН их около 730 тысяч.

Россия принимает беженцев с Украины

Граждане Украины покидают родные города, где проводится силовая операция украинской армии, и едут в российские регионы. Подробнее >>

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах