Примерное время чтения: 1 минута
2970

В Петербурге зарегистрирован первый кандидат на выборах губернатора

Москва, 20 июля - АиФ-Москва. Первый кандидат на выборах губернатора Санкт-Петербурга был зарегистрирован в воскресенье, им оказался Андрей Петров, представляющий партию «Родина», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, его поддержали в 91-м муниципальном совете, а все 163 подписи муниципальных депутатов в его поддержку были признаны достоверными.

Горизбирком отказал в регистрации кандидатам Оксане Дмитриевой и Анатолию Голову. Выступающий от партии «Яблоко» Анатолий Голов отказался от участия в предвыборной гонке в пользу Оксаны Дмитриевой, однако это не помогло ей набрать необходимое количество подписей.

На пост губернатора собирались баллотироваться семь человек, среди них — временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, представляющий «Единую Россию», Константин Сухенко из ЛДПР, Ирина Иванова, баллотирующаяся от КПРФ и Тахир Бикбаев от партии «Зеленые».

В минувший четверг, 17 июля, депутат Государственной думы Оксана Дмитриева, выдвигавшаяся кандидатом от «Справедливой России», принесла в избирком лишь 111 из необходимых 156 подписей. По словам Дмитриевой, избирательная кампания в Петербурге проходит с большим нарушением прав граждан. Также она добавила, что Генеральной прокуратурой проводится проверка штаба Георгия Полтавченко в связи с ее обращением о незаконном сборе подписей более тысячи муниципалов для блокирования так называемого «муниципального фильтра».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах