Примерное время чтения: 1 минута
639

Путин может посетить Севастополь в День Победы

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин после проведения парада Победы 9 мая в Москве может посетить праздничные мероприятия в Севастополе, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Минобороны.

«Мероприятие с участием президента внесено в повестку, вопрос предстоит согласовать с кремлевской администрацией», - приводит издание его слова. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и администрация Севастополя информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Предстоящий парад Победы для Севастополя и Крыма является особенным. Жители полуострова отметят 70-летие освобождения региона от фашистских захватчиков.

Присоединение Крыма к России

В середине марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители поддержали присоединение к России. После этого президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Позже его ратифицировала Госдума и Совет Федерации. Позднее  Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа. 12 апреля вступила в силу Конституция Крыма, которая была единогласно утверждена 11 апреля в ходе заседания Госсовета. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах