Примерное время чтения: 1 минута
8055

Путин подписал указ об упрощении правил возвращения на ПМЖ в Россию

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, упрощающий правила возращения на постоянное место жительство для соотечественников, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Теперь гражданам России, проживающим за границей, не нужно при оформлении бумаг писать заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Также в документе указывается, что участники программы по оказанию помощи соотечественникам при переселении в РФ получили право «на уплату консульского сбора и сбора в счёт возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы».

На сегодняшний день эта программа является особенно актуальной из-за наплыва беженцев из Украины, где с конца 2013 года продолжается политический кризис. 

Как украинцы смогут получить российское гражданство?

Возможность получить паспорт гражданина РФ существует у всех жителей бывших союзных республик уже давно. Для этого была разработана Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Она была принята указом президента в 2006 году. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах