Примерное время чтения: 1 минута
396

Курировать Минкрым в правительстве России будет вице-премьер Козак

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Деятельность созданного в понедельник министерства по развитию Крыма будет курировать вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает РИА Новости.

Министерство по делам Крыма было создано в понедельник, его главой стал Олег Савельев, с 2008 года занимавший пост замминистра экономического развития России.

Присоединение Крыма к России

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, решение о принятии Крыма в Россию основывается на свободном волеизъявлении народа Крыма во время референдума и соответствует международному праву.

Какие пенсии и льготы будут получать крымчане?

Социальные льготы граждан РФ распространятся и на крымчан. Жители Крыма будут иметь налоговые льготы и повышенные в два раза пенсии. Они будут пользоваться всеми льготами, которые положены гражданам на территории РФ по всем без исключения направлениям. При этом у жителей Крыма сохранятся и местные страховые выплаты и льготы – они будут предусмотрены так же, как региональные льготы в России. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах