Примерное время чтения: 1 минута
1257

Песков: РФ поможет всем лицам, попавшим под санкции США

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в пятницу заявил, что Россия будет оказывать помощь как физическим, так и юридическим лицам, в отношении которых США ввели санкции.

«Естественно, государство будет стоять за спиной этих юридических и физических лиц, им будет оказана необходимая помощь», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Минфин США ранее опубликовал расширенный «черный список», в котором оказались фамилии еще 29 человек, среди которых российские чиновники, парламентарии и бизнесмены. В список включен совладелец банка «Россия» Юрий Ковальчук, глава РЖД Владимир Якунин, бизнесмены Борис и Аркадий Роттенберги, Геннадий Тимченко и другие.

Кроме того в пятницу, в связи с санкциями со стороны США, международные платежные системы Visa и MasterCard без предупреждения приостановили проведение платежей клиентов ОАО «АБ «Россия», СМП Банка и Собинбанка.

В ответ на такие действия депутаты Госдумы предложили отказаться от  услуг платежных систем Visa и MasterCard.

Как Россия может ответить на применение экономических санкций ЕС и США?

Совет Федерации собирается разработать законопроект, согласно которому правительство получит право конфисковывать активы европейских и американских компаний, находящиеся у нас. А что это за активы? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах