Примерное время чтения: 2 минуты
1113

Карасин: ответ России на санкции Запада должен быть зеркальным

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
The official site of the Prime Minister of the Russian Federation / Commons.wikimedia.org

Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Григорий Карасин заявил, что ответ России на санкции со стороны Запада должен быть зеркальным и адекватным.

«В дипломатической и политической практике существует такое понятие как — по-английски это звучит reciprocity, а по-русски — это зеркальность ответа. Он должен быть адекватным, и я не скрою, что мы сейчас думаем над этим», - приводит РИА Новости слова Карасина, сказанные на заседании комитета Совфеда по международным делам.

В понедельник США заявили о введении санкций в отношении ряда высокопоставленных российских политиков, среди которых оказалась спикер Совфеда Валентина Матвиенко, советник президента РФ Сергей Глазьев и другие. США запретили фигурантам санкционного списка посещать страну и блокировали их активы и собственность.

В то же время главы внешнеполитических ведомств стран ЕС договорились о введении санкций в отношении российских и украинских политиков, которые, по их мнению, виновны в «подрыве территориальной целостности Украины».

В ответ на действия Запада МИД РФ опубликовал ответный список санкций в отношении представителей США, в который вошли девять американцев. В числе их помощники президента Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родс, сенатор Джон Маккейн. Всем им закрывается въезд на территорию России.

Парадокс «Мистраля». Франция накажет Россию, заплатив ей сотни миллионов?

Санкции в отношении России со стороны Франции могут окончательно подорвать позиции президента Олланда. Подробнее >>

Как Россия может ответить на применение экономических санкций ЕС и США?

Совет Федерации собирается разработать законопроект, согласно которому правительство получит право конфисковывать активы европейских и американских компаний, находящиеся у нас. А что это за активы? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах