Примерное время чтения: 1 минута
592

Медведев не планировал встречу с Януковичем в Ростове – Тимакова

Сюжет Встреча Виктора Януковича с журналистами в Ростове-на-Дону 11 марта 2014

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова заявила, что Дмитрий Медведев не планировал встречу с Виктором Януковичем в Ростове-на-Дону, где президент Украины во вторник встречался с журналистами.

По словам Тимаковой, Медведев отправился в Ростов-на-Дону, чтобы провести совещание по вопросу обеспечения сельхозпроизводителей техникой. «Председатель правительства такую встречу не планировал. Поездка в Ростов-на-Дону была запланирована заранее. Город был выбран с учетом тематики совещания», - передает РИА Новости ее слова.

Пресс-секретарь добавила, что контакты между премьерами России и Украины определяются с учетом практической целесообразности. «Контакты между правительствами идут на рабочем уровне — на уровне министерств и ведомств. Что касается контактов на высоком уровне, на уровне глав правительств, то они определяются практической целесообразностью, в том числе имея в виду отсутствие должной легитимности нынешнего правительства Украины», - сказала Тимакова.

Что произошло на Украине

Смена власти на Украине, имеющая признаки государственного переворота, произошла 22 февраля. Верховная Рада своим постановлением изменила Конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины, а также проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову до проведения президентских выборов 25 мая.

Новая власть обвинила Виктора Януковича в умышленном убийстве граждан, участвовавших в акциях протеста, и объявила в розыск. Интерпол 5 марта получил запрос на объявление Януковича в международный розыск. Сам он все это время находится в Ростове-на-Дону, где, по его словам, гостит у друга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах