Примерное время чтения: 2 минуты
4317

Экс-банкир Фетисов может лишиться поста в партии «Альянс зеленых»

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков

Москва, 1 марта – АиФ-Москва. Задержанный бывший владелец «Моего банка» Глеб Фетисов может лишиться своего руководящего поста в партии «Альянс зеленых — Народная партия», пишет газета Известия.

«Чтобы поднять его личное дело, должна быть доказана вина Фетисова. Если судом будет доказано, то, наверное, этот вопрос можно будет рассматривать», — рассказал председатель центрального совета партии Олег Митволь.

Фетисов подозревается в мошенничестве в особо крупном размере при выводе и хищении активов банка. Он был задержан в пятницу в Москве.

В конце февраля некоторые СМИ сообщили, что Банк России попросил СК РФ проверить действия Фетисова, а также других бывших руководителей «Моего Банка».

В частности, Центробанк в запросе указал на кредитные договоры, заключенные банком за последние три года с компаниями, имеющими признаки фиктивной деятельности, а также на вложения в активы и ценные бумаги, которые могли оказаться невозвратными.

За что ЦБ РФ может отозвать лицензию у банка?

Почему и за что Центробанк может лишить лицензии финансовую организацию — в справке АиФ.ru. В большинстве случаев Банк России отзывает лицензии, когда кредитные организации нарушают федеральное законодательство, предоставляются недостоверные отчетные данные, а также когда банк не в состоянии удовлетворить требования своих кредиторов. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах