Примерное время чтения: 1 минута
1487

ВЦИОМ: рейтинг Путина достиг максимума за последние два года

Pool / Reuters

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Рейтинг президента России Владимира Путина за последнюю неделю достиг максимального значения за минувшие два года, эксперты связывают такие показатели с результатами сочинской Олимпиады.

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на 22-23 февраля, деятельность главы государства одобряют 67,7% опрошенных, в то время как на 15-16 февраля эта цифра составляла 61,9%.

«Это связывается с результатами Олимпийских Игр в Сочи, а также эффектом сравнения с политическими неурядицами и призраком гражданской войны на Украине», - отмечают эксперты ВЦИОМ.

По оценкам специалистов, за последние два года максимальный уровень одобрения был зафиксирован в мае 2012 года (68,8), когда прошла инаугурацией Владимира Путина. В то же время отмечается, что за последние несколько лет уровень одобрения работы президента всегда сохранялся на уровне выше 60%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22-23 февраля нынешнего года. Опрошено 1600 респондентов , статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Как менялся рейтинг Владимира Путина в течение последних 12 месяцев

В каких еще рейтингах участвовал президент РФ?

Президент России Владимир Путин был включен журналом Timeв список 42 кандидатов, претендующий на звание «Человек года». Помимо Путина в списке значились президенты США, Сирии и Ирана Барак Обама, Башар Асад и Хасан Роухани. Также журнал включил в список претендентов разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах