Примерное время чтения: 2 минуты
3175

Гражданство РФ можно будет купить за 10 млн рублей – СМИ

Сергей Юрьев / АиФ

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Иностранцы, вложившие в экономику России не менее 10 млн рублей, а также зарубежные студенты, получившие российское образование и проработавшие в стране не менее трех лет, смогут стать гражданами РФ в упрощенном порядке.

Соответствующий законопроект разработали ФМС и Минэкономразвития. «На получение гражданства смогут претендовать индивидуальные предприниматели, проработавшие в РФ не менее трех лет, если их ежегодная выручка составляет не меньше 10 миллионов рублей. Кроме того, получить гражданство смогут инвесторы, чья доля в уставном капитале российского юрлица составляет не менее 10%. При этом уставный капитал должен составлять не менее 100 миллионов рублей», - пишет Коммерсантъ.

Во второй категории «льготников» окажутся студенты-иностранцы, которые с 1 июля 2002 года получили образование в российских колледжах и вузах и к моменту обращения за гражданством проработали в стране три года. Сообщается, что законопроект одобрен правительством и в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

В настоящее время российское гражданство в упрощенном порядке могут получить иностранцы, чей супруг является гражданином России, либо те, кто родился на территории бывшего СССР и является лицом без гражданства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах