Примерное время чтения: 1 минута
1849

Поветкин стал помощником уполномоченного по правам ребенка в России

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Российский боксер Александр Поветкин стал общественным помощником уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.

Встреча спортсмена и детского омбудсмена состоялась в спортивном клубе «Витязь», расположенном в подмосковном Чехове. «Поветкин принял предложение Астахова стать общественным помощником и войти в общественный совет по правам ребенка», - сообщает пресс-служба омбудсмена.

Стоит отметить, что кроме Поветкина общественными помощниками уполномоченного по правам ребенка являются актеры Егор Бероев и Ксения Алферова, координатор проекта «Сдай педофила» Анна Левченко и общественный деятель Дарья Макарова.

34-летний боксер-тяжеловес Александр Поветкин является абсолютным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира, чемпионом Олимпийских игр в Афинах 2004 года. С 2011 по 2013 годы был регулярным чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA.

Осенью прошлого года Поветкин в главном бое десятилетия сразился с украинским боксером Владимиром Кличко. Поединок закончился победой Кличко по очкам в 12-раундовом поединке: 119 против 104. Таким образом, украинский боксер сохранил звания чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах