Примерное время чтения: 2 минуты
1494

Путин в Сочи зашел в клетку к детенышу леопарда и погладил его

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин во вторник зашел в клетку с леопардом в Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Директор центра рассказал главе государства и всем гостям питомника о жизни животных, а также поведал о режиме дня хищников – от кормления до спаривания. Взрослые леопарды, по словам Семенова, могут спариваться до 274 раз в неделю, что очень развеселило президента.

«274 раза! Бери пример!» — обратился Путин к одному из журналистов.

В одной из клеток российский президент погладил детеныша леопарда. Однако представителей прессы маленький хищник не стал жалеть, им достались от него ссадины и царапины.

Стоит добавить, что леопард был избран талисманом предстоящих Олимпийских игр в Сочи.

Чем увлекается Владимир Путин

5 сентября 2012 года Владимир Путин принял участие в эксперименте российских орнитологов «Полет надежды», направленном на спасение редкого вида журавля – стерхов. Глава государства совершил три полета на мотодельтаплане – ознакомительный и два других вместе с птицами. Во время последних за дельтапланом Путина летели шесть журавлей.

В конце июля 2013 года Путин во время рыбалки на реке Урбун – притоке Енисея поймал 21-килограммовую щуку. Глава государства отдыхал с министром обороны Сергеем Шойгу и премьер-министром Дмитрией Медведевым. Поймал щуку президент на спиннинг и тащил ее три минуты, а из улова позже были приготовлены котлеты. 

Кроме того, президент участвовал в погружении на дно озера Байкал, в чипировании редких уссурийских тигров, а также нашел две амфоры на дне Таманского залива.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах