Примерное время чтения: 2 минуты
1538

Полеты со стерхами и рыбалка – сфера личных интересов Путина, заявил Песков

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что полет Владимира Путина со стерхами и его рыбалка в Хакасии – сфера личных интересов главы государства, а не продуманные акции.

«Если вы думаете, что сидят какие-то яйцеголовые люди и придумывают, как президенту полететь на дельтаплане под камеру, вы ошибаетесь. Это то, к чему лежит его (Путина) сердце. И в рамках Русского географического общества у него огромное количество проектов», — сказал Песков.

Он также добавил, что Путин не позирует перед объективом, а живет своей жизнью. «Если вы думаете, что он специально с голым торсом позировал перед камерой, вы опять же ошибаетесь, это не так. Дело в том, что Путина часто сопровождают личный фотограф и личный оператор. А президент просто живет своей жизнью — или работает, или отдыхает. Иногда мы уговариваем его публиковать те или иные фото и видеоматериалы. Их гораздо больше, чем опубликовано», — пояснил пресс-секретарь.

5 сентября 2012 года Владимир Путин принял участие в эксперименте российских орнитологов «Полет надежды», направленном на спасение редкого вида журавля – стерхов. Глава государства совершил три полета на мотодельтаплане – ознакомительный и два других вместе с птицами. Во время последних за дельтапланом Путина летели шесть журавлей.

В конце июля 2013 года Путин во время рыбалки на реке Урбун – притоке Енисея поймал 21-килограммовую щуку. Глава государства отдыхал с министром обороны Сергеем Шойгу и премьер-министром Дмитрией Медведевым. Поймал щуку президент на спиннинг и тащил ее три минуты, а из улова позже были приготовлены котлеты. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах