2039

Путин и Лукашенко разгромили именитых хоккеистов в товарищеском матче

Москва, 4 января – АиФ-Москва.  Президент России Владимир Путин в субботу  встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи, где они приняли участие в товарищеском матче со звездами отечественного хоккея, сообщает Интерфакс.

Главы государств воспользовались возможностью и тоже вышли на лед. При этом президенты играли в одной команде, в красной форме. Против них играли именитые хоккеисты, такие как - Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев.

Команда президентов оказывала на соперников серьезное давление  первых же минут встречи. А на четвертой минуте в ворота «белых» была первый раз забита шайба. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма команда глав государств вела со счетом 8:2. Матч завершился со счетом 12:3.

Президент РФ Владимир Путин в декабре пригласил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко  посетить Сочи и ознакомиться с олимпийскими объектами.