Примерное время чтения: 1 минута
301

Мизулина: важно, чтобы День отца получил статус общенационального праздника

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. Вопрос об учреждении в России Дня отца уже рассмотрен, и подготовлен проект соответствующего обращения к президенту РФ Владимиру Путину, заявила в ходе онлайн-конференции на АиФ.ru председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

«Нами уже рассмотрен этот вопрос и подготовлен проект обращения к президенту об учреждении Дня Отца. Подобный праздник существует в  более чем в 50 странах и, кстати, в 10 регионах РФ. Важно, чтобы праздник получил статус общенационального, всероссийского, чтобы подчеркнуть значимость отцовства, дать высокую оценку тем отцам, которые этого заслуживают», - объяснила Мизулина.

Подготовить проект обращения к президенту РФ об учреждении Дня отца в России в третье воскресенье июня предложил депутат-единоросс Александр Сидякин. По его словам, конкретную дату, когда в России будет отмечаться этот праздник, установит президент. Депутат подчеркнул, что третье воскресенье июня - просто дата, которая существует на сегодняшний день в большинстве стран, где отмечают этот праздник.

Полный текст онлайн-конференции с Еленой Мизулиной читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах