Примерное время чтения: меньше минуты
737

Reuters: на переговорах по Украине в Майами поднимался вопрос территорий

Florian Gaertner / www.globallookpress.com
Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

По данным агентства Reuters, на переговорах в Майами участники затронули территориальный аспект украинского урегулирования.

Как ранее отмечал спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф, ключевой целью встречи было наметить пути разрешения украинского конфликта до начала зимнего периода. В диалоге, помимо делегаций Соединённых Штатов и Украины, принимали участие представители Франции, Британии, Германии, а также ЕК и НАТО. 

Именно в этом широком формате стороны коснулись и территориальных вопросов, пишет Reuters со ссылкой на сведения, полученные от осведомлённого источника.

Также авторы публикации указывают на то, что США хотят в течение ближайших недель согласовать некое предложение по завершению украинского конфликта, а затем представить его российской стороне.

Ранее сообщалось, что Стив Уиткофф и Джаред Кушнер могут посетить Москву в конце октября для проведения переговоров с главой РФ Владимиром Путиным.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах