Примерное время чтения: меньше минуты
231

Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать на переговоры с Путиным в октябре

Соцсети Кирилла Дмитриева / Скриншот
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

По данным издания Axios, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер могут посетить Москву в конце октября для проведения переговоров с главой РФ Владимиром Путиным.

Ключевым этапом перед возможной поездкой в Россию станет встреча Уиткоффа и Кушнера с украинской делегацией. Она запланирована на 9 октября в Майами и, предположительно, продлится два дня. В рамках переговоров американская сторона намерена представить «новые идеи и предложения», которые должны помочь преодолеть застой в урегулировании конфликта на Украине.

Перед поездкой в Майами Уиткофф и Кушнер встречались с президентом Дональдом Трампом. Как сообщил источник, на встрече делегация презентовала «новейшее предложение США» и учла замечания главы государства при подготовке к предстоящим переговорам.

Стоит напомнить, что ранее Уиткофф и Кушнер уже совершали дипломатическую поездку в Москву — она состоялась 5 сентября.

Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также сообщил о продолжении контактов спецпредставителя президента РФ Кирилла Дмитриева с американскими переговорщиками.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах