Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил, что киевский режим можно охарактеризовать только как неонацистский.
Президент отметил, что удары Киева по детям только стимулируют российских военных на поле боя.
«Разве можно себе что-нибудь представить подобное, которого мы не видели еще со времен Второй мировой войны? Особенно это касается, конечно, ударов по детям», — сказал Путин.
Ранее президент неоднократно заявлял, что действия Киева носят террористический характер, а атаки на гражданские объекты и мирное население являются военными преступлениями.
Ранее Путин связал атаки ВСУ на инфраструктуру РФ с потерями Киева в зоне СВО.