Примерное время чтения: меньше минуты
185

Путин связал атаки ВСУ на инфраструктуру РФ с потерями Киева в зоне СВО

Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Киевский режим перешел к ударам по гражданской инфраструктуре России на фоне ухудшения ситуации на фронте, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства, которое прошло в режиме видеоконференции.

По словам Путина, по мере потери территорий и ухудшения положения украинских сил Киев взял на вооружение тактику ударов по российским гражданским объектам.

«По мере того как наши бойцы занимают один населенный пункт за другим, [Киев — прим.] взял на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам», — сказал глава государства.

Президент отметил, что такими действиями украинская сторона пытается создать проблемы в сфере энергоресурсов, а также повлиять на туристическую отрасль. Он добавил, что информация об этом поступает по разным каналам.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах