Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что украинская сторона не оказывает помощь семье из Одессы, у которой отобрали новорожденную дочь в Швейцарии. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По словам Полянского, семейная пара переехала в Швейцарию в 2022 году. Позже муж с женой обратились к российским представителям с просьбой помочь вернуть ребенка, которого у матери забрали прямо в роддоме.
«За счет различных нечистоплотных юридических ухищрений сейчас дело дошло до того, что их девочку могут отдать приемной семье во Францию. Родители бьют в набат, просят о помощи, украинские дипломаты ее не оказывают», — сказал Полянский.
Он также призвал всех способных помочь семье дать о себе знать. Им будет передана вся необходимая информация о пострадавших.
Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что на Украине процветает нелегальный бизнес по торговле детьми. Причиной стала популярность суррогатного материнства в стране.
Праздник со слезами на глазах. В аквапарке под Тулой утонул 8-летний мальчик
Новая жизнь сердца. Как кардиохирурги спасают детей с опасными аритмиями
Охватить все. Педиатр назвала ошибки родителей в последний месяц лета
Месяц борьбы за жизнь. Кировские врачи спасли полуторогодовалую девочку