Примерное время чтения: 1 минута
2312

Полянский назвал смелым мнение основателя Pink Floyd о ситуации на Украине

Angel Marchini / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 7 августа - АиФ-Москва.

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский оценил мнение одного из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса по поводу роли НАТО в ситуации на Украине, назвав его смелым.

На своей странице в Twitter Полянский поблагодарил музыканта за «отрезвляющий анализ истоков кризиса на Украине и актуальной роли Соединенных Штатов в мире». Он отметил, что позиция Уотерса «невероятно смелая» для жителя страны, которая «отравлена пропагандой своей «исключительности» и отношения к миру как к заднему двору».

Напомним, музыкант обвинил президента США Джо Байдена в подливании масла в огонь, говоря о ситуации на Украине, и назвал это «тяжким преступлением». Также он задался вопросом, почему Штаты не призовут украинское руководство к переговорам с Россией.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев оценил слова Уотерса, подчеркнув, что «на Западе еще есть адекватные люди». В то же время посол Украины в Австрии Александр Щерба раскритиковал заявление музыканта, назвав его безвольным и заблудшим человеком.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах