Посол Украины в Австрии Александр Щерба прокомментировал заявление основателя рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса по поводу того, что президент Соединенных Штатов Джо Байден «разжег огонь» на Украине.
«Почему ты не переедешь уже в Россию, безвольный, бессердечный, беспощадный, заблудший человек?», – написал дипломат в соцсетях.
Уотерс ранее заявил западным СМИ, что политика Байдена на Украине – серьезное преступление. Музыкант считает происходящее на украинской территории реакцией на приближение НАТО к границам РФ.
Напомним, что заявление Роджера Уотерса также прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По словам зампреда, на Западе еще остались адекватные люди.
Медведев оценил слова основателя Pink Floyd о Байдене и Украине
Основатель Pink Floyd обвинил Байдена в «тяжком преступлении» на Украине
Президент Ирландии оказался в центре скандала после слов жены об Украине
Оскорбивший Шольца украинский посол решил извиниться спустя полтора месяца