Примерное время чтения: 2 минуты
2037

Немцы раскритиковали реакцию Бербок на фото Эрдогана с Путиным и Раиси

Алексей Майшев / РИА Новости
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Читатели немецкого издания Die Welt прокомментировали реакцию главы МИД Германии Анналены Бербок на совместную фотографию президентов РФ, Турции и Ирана, назвав ее глупой женщиной, которая не знает, что такое дипломатия.

Многие комментаторы не согласились с мнением Бербок по поводу того, что данное фото является «вызовом для НАТО», а высоко оценили стремление лидеров трех стран вести диалог.

«Такая реакция еще раз показывает, насколько глупа эта женщина. Она отрицает реальность и то, что у всех государств есть свои интересы. Грустно, что такие вещи приходится объяснять министру иностранных дел, но меня уже ничего не удивляет», — отметил один из читателей Die Welt.

Другой же ответил Бербок, что действия Эрдогана называются дипломатией, которая подразумевает общение друг с другом и поиск компромиссов, в том числе при несовпадении позиций. В пример он привел заключенную на днях в Стамбуле «продуктовую» сделку. По его мнению, немецкие власти ценят намного больше символические визиты, объявление санкций и конфронтационную риторику, чем соглашение об экспорте пшеницы.

Еще один комментатор подчеркнул, что Бербок заберет свои слова обратно, если Эрдоган снова пригрозит заблокировать вступление в НАТО Финляндии и Швеции.

Напомним, глава МИД ФРГ высказалась о совместной фотографии Владимира Путина, Реджепа Эрдогана и Ибрахима Раиси, отметив, что нахождение на ней турецкого президента является вызовом и ей непонятен снимок «с точки зрения члена НАТО».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах