Примерное время чтения: 2 минуты
1822

Эксперт объяснил, выгодна ли России победа Трампа на выборах в США

Gerd Altmann / pixabay.com
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Первый президентский срок Дональда Трампа не привел к улучшению отношений России и США. При этом другой вероятный участник выборов от Республиканской партии менее предсказуем. Об этом aif.ru рассказал специалист по американской политике, политолог Малек Дудаков.

Напомним, в США среди республиканцев набирает популярность 44-летний губернатор Флориды Рон Десантис, который может стать оппонентом Трампа, а в последствии и Джо Байдена на президентских выборах 2024 года.

«Трампа мы уже знаем. При нем отношения наших стран были фактически заморожены. В течении четырех лет никаких попыток к улучшению не предвиделось. Что касается Рона Десантиса - он ястреб во внешней политике, хотя это, в первую очередь, относится к Китаю. К России он относится высокомерно и не считает нас реальным конкурентом США. Удастся ли на этом сыграть – посмотрим», - сказал Малек Дудаков.

По словам эксперта, пока что Десантис проигрывает Трампу в популярности. За него выступают 26% республиканцев, тогда как 48% поддерживают бывшего президента США. Однако рейтинг Десантиса продолжает расти, а сам он собирает крупные суммы денег с помощью спонсоров партии. 

Ожидается, что Трамп объявит о своем новом выдвижении 15 ноября.

Ранее Малек Дудаков выразил мнение, что физическое состояние Джо Байдена может помешать ему участвовать в предвыборной гонке.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах