Примерное время чтения: меньше минуты
555

Политолог объяснил, почему Байден может не пойти на новый срок

Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Большинство в Сенате, которое получили представители Демократической партии на промежуточных выборах в США, повысит решимость Байдена идти на второй срок. Однако физическое состояние президента может помешать ему участвовать в предвыборной гонке. Об этом aif.ru заявил специалист по американской политике, политолог Малек Дудаков.

Ранее стало известно, что Демократическая партия, к сторонникам которой принадлежит команда президента Байдена, сумела сохранить лидерство в Сенате (верхняя палата Конгресса).

«Нынешние выборы усилили его настроения о том, что нужно переизбираться. Другое дело что он довольно плох сейчас. Возможно, что он физически просто не вытянет следующую президентскую кампанию. Все будет зависеть от его состояния», - отметил эксперт.

Напомним, имя конкурента Байдена от Республиканской партии по-прежнему неизвестно. Самым вероятным кандидатом на эту роль считается экс-президент Дональд Трамп, который официально еще не выдвигался. Об этом Трамп может объявить 15 ноября. На эту дату он анонсировал некое важное заявление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах